Как делают имплантацию зубов? : МЦ Эстетика

Как делают имплантацию зубов?

Стоматология Донецк - Детский стоматолог - Стоматолог Донецк - impla

Для устранения серьезных стоматологических дефектов, особенно — в «зоне улыбки», существует ряд современных методик, наиболее эффективной из которых является имплантация зубов. Данная процедура отличается долговечностью — качественные зубные импланты способны прослужить десятилетия, а современные технологии позволяют осуществить ее быстро и безболезненно.

Стоматологическая клиника «Эстетика» в Донецке предоставляет клиентам услугу имплантации зубов по доступной цене, с использованием малоинвазивных технологий и безопасных для здоровья расходных материалов.

Установка импланта применяется при:

  • утрате зуба или ряда зубов;
  • сильном повреждении коронки;
  • других медицинских либо косметических патологиях.

Стоматология Донецк - Детский стоматолог - Стоматолог Донецк - 789b0903c10da5098a16fe295d69558d

Процедура установки зубного импланта отработана нашими специалистами, поэтому проходит достаточно быстро и без негативных последствий. Основные этапы наиболее предпочтительной — двухэтапной имплантации:

  • предварительное обследование — выявление специфики оперируемого участка и картины ротовой полости в целом, при необходимости — лечение выявленных патологий, костная пластика либо наращивание мягких тканей десны;
  • установка штифта импланта в тело челюсти, закрытие его десневой тканью — все манипуляции проделываются под местным наркозом;
  • после приживления импланта — установка на него формирователя десны или абатмента, на который ставится временная коронка;
  • заключительный этап — снятие слепков, изготовление и установка постоянной коронки.

Двухэтапная имплантация зуба достаточно растянута во времени — непосредственно процедура установки занимает в сумме около пары часов, но требуется время на заживление оперируемого участка и его адаптацию к импланту. Такая методика является наиболее эффективной и практически не вызывает побочных эффектов. Однако, если при обследовании не выявлено патологий и в районе оперируемого участка присутствует достаточный объем костной и мягких тканей — возможна одноэтапная (при отсутствии зуба) или одномоментная (сразу после его удаления) имплантация, занимающая всего один день.

Стоматология Донецк - Детский стоматолог - Стоматолог Донецк - 106b9bf1943c777b40856c4f9b126b2a
Имплантация зубов — универсальная методика, подходящая как при отсутствии или сильном повреждении только одного зуба, так и пациентам с адентией одной или обеих челюстей. Дополнительным плюсом имплантации зубов является минимальный список противопоказаний — несворачиваемость крови, плохая костная регенерация, молодой возраст, поскольку имплант должен устанавливаться в костную ткань, уже завершившую формирование (в среднем — 18 лет для девушек и 21 — для юношей), а также беременность.

Стоматологическая клиника «Эстетика» предлагает воспользоваться передовыми для Донецка и ДНР технологиями имплантации зубов по приемлемой стоимости и с гарантией положительного результата. Цена импланта зуба достаточно высока, что связано, в первую очередь, со стоимостью качественных стоматологических материалов. Но правильно установленные импланты служат владельцу всю жизнь, требуют минимального ухода и практически неотличимы от настоящих зубов, как по внешнему виду, так и по функционалу. Клиника имеет удобное расположение — практически в центре Донецка, современное медицинское и диагностическое оборудование, а главное — штат первоклассных специалистов с многолетним опытом успешной работы.